статьи
ссылки
о сайте

A
Absolute body contol
Agonoize
Ah cama sotz
Allied vision
Alphonse de montfroyd
Amduscia
Aphex twin
Architect
Autechre
B
Bio tek
Birmingham 6
Blutengel
Brighter death now
Bruderschaft
C
C-tec
Cabaret voltaire
Caste
Cleen
Cobalt 60
Coil
Cold war mechanizm
Combichrist
Controlled bleeding
Controlled fusion
Converter
Coptic rain
Covenant
Cubanate
Current 93
D
D.a.f
Dance or die
Dark illumination
Das ich
Dead morrozz project
Decoded feedback
Delerium
Deutsch nepal
Diary of dreams
Die form
Die krupps
Din_fiv
Dismantled
Dive
Download
E
Einsturzende neubauten
Electonic counter measures
Esplendor geometico
Eternal afflict
Evils toy
F
Fear factory
Feindflug
First human ferro
Forma tadre
Front 242
Front line assembly
Funker vogt
G
Girls under glass
Godflesh
Grayscale
Grendel
H
Haloblack
Haujobb
Humanoid nihil
Hyperdex-1-sect
I
Icon of coil
Imperative reaction
In slaughter natives
In strict confidence
Individual totem
Infra red army
J
Jaeger 90
K
Kiew
Klinik
Kmfdm
Kotra
L
Laibach
Leather strip
Lull
M
Melotron
Merzbow
Muslimgauze
My life with the thrill kill kult
N
Nachtmahr
Napalmed
Necrofix
Negative format
Neon judgement
Neuroactive
Nihil est excellence
Nine inch nails
Noise unit
Noisuf-x
Numb
O
Old monks saga
Oomph!
P
P.a.l
Pain station
Panasonic
Pitch shifter
Project pitchfork
Psychopomps
Pygmy children
R
Rammstein
Retrosic
Rotersand
Rx
S
Sabotage qcqc
Scandy
Scorn
Sitd
Skinny puppy
Snog
Solitary experiments
Soman
Sonar
Spetsnaz
Spk
Staubkind
Suicide commando
T
Tactical sekt
Techno animal
Terminal choice
Test department
The user
Throbbing gristle
Trial
Trisomie 21
V
Velvet acid christ
Vnv nation
W
Warren suicide
Winterkaelte
Wumpscut
X
Xotox
Xpq 21
Y
Yelworc
Z
Zero defects
Zweifelhaft
DECODED FEEDBACK
отобразить: все материалы - инфо - обзоры - интервью - фото

СCЫЛКИ:
    decoded feedback official website >>

инфо
decoded feedback

Marco Biagiotti - лирика, вокалы, сэмплы, ударные, программирование
Yone Dudas - синтезаторы, программирование, ударные

Начав свою музыкальную карьеру шесть лет назад как довольно средненькая электро–индустриальная банда, критикуемая за копирование звучания Leather Strip и Wumpscut, итало–канадский проект Decoded Feedback с течением времени развился в оригинальную и достойную самого пристального внимания и изучения команду, а третий альбом дуэта Bio-Vital (Zoth Ommog), выпущенный в 1998 году, стал одной из самых интересных dark-электро-индустриальных записей последнего времени. Отличительные итальянские и канадские культурные корни и те антагонистические различия, которые существуют между мужчиной и женщиной, проявились уже на начальном этапе творчества артистов и далее вылились в некий странный гибрид стилистически чрезвычайно мрачной электронной музыки.

Поначалу музыканты стремились найти свой рецепт объединения экстремального духа панка с холодным перфекционизмом созерцательной электронной музыки, однако впоследствии звучание Decoded Feedback мутировало в образцово–показательную разновидность dark-электро-индустриальной музыки, ставшего успешной торговой маркой группы.

Группа Decoded Feedback была сформирована в 1992 году итальянцем Marco Biagiotti (лирика, вокалы, сэмплы, ударные, программирование) и канадкой Yone Dudas (синтезаторы, программирование, ударные), после того как последние встретились в одном из индустриальных клубов Будапешта. Молодые люди настолько фанатели от индустриальной музыки, что загорелись желанием создать свою собственную группу и записывать электронную музыку. Сначала ребята создавали музыку в свое удовольствие, но позже пришла очередь более серьезного творчества и отношения к оному.

Первые же три демо–кассеты группы были быстро распроданы, а в конце 1995 года Decoded Feedback подписали контракт с датским издптельством Hard Records, и в том же году передислоцировались из Италии на родину Yone в Торонто, Канада.

Основной причиной отъезда из Италии стал тот факт, что по сравнению со "страной футбола", где в то время существовала очень слабая электро–индустриальная сцена и только–только начинался расцвет готического андерграунда, Канада уже имела репутацию одного из мировых бастионов электро–индустриальной субкультуры, где имелось множество команд, издательств и клубов соответсвующей музыкальной направленности. Таким образом, условия выживания для электро–индустриальной группы в Канаде были более приемлемыми.

В 1996 году группа дебютировала банальным и уж слишком традиционным альбомом Overdosing под марками издательств Hard Records в Европе и Cleopatra в Северной Америке, а несколько месяцев спустя Hard Records официально объявил об изменении своего музыкального формата и разорвал отношения с большинством своих артистов, в том числе и с Decoded Feedback. За всеми вышеупомянутыми метаморфозами внимательно следила германская фирма Zoth Ommog, которая грамотно воспользовалась ситуацией и заключила договор с дуэтом на выпуск трех альбомов, первым из которых стал Technophoby, записанный во время рождественских и новогодних праздников и выпущенный в феврале 1997 года. А в январе 1998 года настоящий альбом лицензировал и начал продавать за океаном американский лейбл Metropolis.

Несмотря на тот факт, что альбом Technophoby содержал несколько треков с предыдущего диска (надо заметить, лучших треков), новая запись коллектива вызвала определенный резонанс на сцене, ибо старые вещи были великолепно переработаны, заново сведены и вместе с другим материалом явили слушателям новых Decoded Feedback, на этот раз гораздо более оригинальных и интересных.

Брутальные по настроению, имеющие жесткие ударные и срачный рассеянный вокал, а также удивительно запоминающиеся навязчивые синтезаторные заливки (именно они особенно хороше удаются группе), новые треки дуэта уже носили на себе отпечаток влияния таких коллективов, как Front Line Assembly, Velvet Acid Christ и Suicide Commando. Обязательный акцент на следующем: в данном случае влияния не есть слепое копирование!

Своим третьим альбомом Bio-Vital участники Decoded Feedback попытались привлечь к музыке новых слушателей, и, надо сказать, с поставленной задачей артисты справились на отлично. Недаром в их адрес сегодня звучит множество комплиментов даже от людей, ранее не слушавших индустриальную музыку и не имеющих о последней ни малейшего представления.

Откровенно говоря, сегодня противостоять демоническому танцевальному hard-electro звучанию дуэта просто невозможно. Сегодня сравнивают команду с Haujobb, Leather Strip и Skinny Puppy. Но к черту сравнения! Стиль Decoded Feedback развился далеко в действительно интересном музыкальном направлении! Казалось бы, на сцене уже существует множество групп, играющих очень мрачную электронную музыку, но только единицы из них имеют свои особые и отличительные черты, которые делают эти проекты лидерами жанра и законодателями мод на сцене. К числу последних относится и Decoded Feedback. Музыканты дуэта также целенаправленно стремятся посредством своей музыки обогатить внутренний мир своих слушателей, затронуть их на уровне мыслей и чувств. Возраст, пол и музыкальные вкусы не играют при этом большого значения, так как в своих песнях артисты поют о жизни и смерти, о развитии Земли в будущем и о судьбах людей...

Итак, наш окончательный "приговор" таков: мрачный, сверхмелодичный, агрессивный, пестрый, эмоциональный альбом Bio-Vital — это лучшее из того, что было создано группой Decoded Feedback до сих пор. А посему фэны электро–индастриэла просто обязаны отреагировать на наши слова соответствующим образом. Среди же самых последних записей группы мы перечислим ремиксы песен Perileyes (Informatik), Industrial Love (In Strict Confidence), а также трек Reanimation для сборника-посвящения культовому писателю в жанре ужасов H.P. Lovecraft.

vAlien/DJ Commando Labella


обзоры
bio-vital

coverПрослушав первый трэк на сайте группы, я ожидал выдающегося релиза от дуэта Decoded Feedback из Торонто, но сильно разочаровался и пришел к выводу, что это просто еще одна EBM группа на электро-индустриальном небосклоне.

Правда, трэки Breathe и Bio-Vital звучат привлекательно, как очень мрачный gothic, но Marco мог бы что-то сделать со своим вокалом. Я не против слабого рассеивания голоса, но слушать Project Pitchfork №10 надоедает.

по материалам New Empire

evolution

Это сингл с ремиксами, который обязательно надо приобрести. Альбом начинается с новых трэков. Они исполнены в традиционной для проекта менене - простые танцевальные ритмы, чистые и ясные последовательности, рычащий вокал. Вместе эти трэки служат неплохим вступлениям к остальному материалу на диске.

Среди ремиксеров присутствуют такие проекты, как Fictional, In Strict Confidence, Aghast View, Funker Vogt. Обработка в исполнении Fictional начинается с синтепопного исполнения и прогрессирует по направлению к тяжелому электронному звучанию. И без того хорошая вещь с помощью Fictional стала более сложной, ритмичной и привлекательной.



интервью
интервью 12 марта 1998 года журналу sonic boom
Отвечает Yone (12 марта 1998), по материалам журнала Sonic Boom

Когда ты впервые занялся музыкой?

Вместе мы выступаем с 1993 года. Тогда мы жили в Италии. Тогда индустриальная сцена была более оживленной. Первые вещи написаны просто ради развлечения, но со временем наше отношение стало более серьёзным. Позже последовало предложение от Hard Records на запись первого альбома.

Вы получили какое-нибудь музыкальное образование?

Нет. Некоторое время я учился в консерватории в Торонто, но официальная школа никогда не вызывала у меня никакого вдохновения. Мы делаем музыку, повинуясь инстинктам, она у нас в крови.

Как ты встретил Halvx2 из ATD Convention и начал совместную с ним работу?

Нас познакомил общий друг. Мы познакомились, потому что он имел студию и помог зхаписать наш первый альбом Overdosing. Нам настолько понравилось вместе работать, что второй альбом Technophoby тоже был сделан в его студии. Только что завершен последний альбом Bio-Vital, который планируется к выходу на Zoth Ommog и Metropolis в мае 1998 года. Он также сделал парочку ремиксов на вещи Fear и Technophoby. Они нам настолько понравились, что мы решили основать параллельный проект Transceiver Unit.

Как прошёл переход из Hard Records на Zoth Ommog?

Hard Records отреклись от многих проектов, когда у тех поменялся формат. К счастью, Christian Rosen представил нашу музыку менеджеру Zoth Ommog, который немедленно предложил контракт со своей фирмой.

Каково жить в Северной Америке и иметь контракт с европейскими фирмами? Насколько интенсивно ты общаешься с местными фирмами?

Живя в Европе в то время, вполне логично было заключить договор с европейской фирмой. После переезда в Северную Америку контактировать с ними стало намного труднее, но зато мы стали чаще работать с ребятами из Metropolis. Вместе они отличная команда.

Проект сегодня базируется в Торонто. Как живет местная индустриальная сцена?

Мы здесь с июня 1995 года. В торонто отлично поставлены дела с электро-индустриальной музыкой. Местные клубы охотно поддерживают молодые проекты и следят за современными тенденциями в этом направлении.

Вы выступали совместно с Individual Totem по США. Они не планируют концерты в западных штатах?

Мы остались очень довольны поездкой. Действительно, мы планируем турне по остальной части США в будущем после концертов в Германии.

Как выглядит ваше выступление?

Концертные выступления приносят нам настоящее удовлетворение. Конечно, выступая вдвоём, не много времени удаётся уделять всяческим визуальным эффектам. Но в любом случае, выходы на сцену хорошо вдохновляют на новые вещи. Реакция публики всегда важна.

Название альбома Technophoby наводит на мысли о каком-то заявлении с вашей стороны.

Нас спрашивают, боимся ли мы технологического засилья. Мы пытаемся обратить внимание на злоупотребление новыми технологиями, когда, например, некоторые проводят всю жизнь, сидя за компьютером. Мы не боимся технолигии без злоупотреблений. В наше время человек становится жертвой преследования со стороны техники. Компьютеры не должны принимать решения за нас.

Чего ожидать от нового альбома Bio-Vital?

Мы считаем его нашей лучшей работой на сегодняшний день. Мы сильно прогрессировали в нём. Вы услышите смесь мрачных тонов с тяжелыми массивными ударными. Многое покажется новым. Мы действительно гордимся этим альбомом.

Когда ожидать материал от проекта Transceiver Unit?

Мы уже сделали 4 песни. Очень скоро что-то выйдет. Осталось только доработать детали.

Каким ты видишь будущее Decoded Feedback?

Летом выйдет сингл с ремиксами и некоторыми новыми вещами. Надеемся на новые выступления. Мы также сейчас снимаем свой первый видео-клип. В Торонто планируется наше совместное с Covenant выступление.

Будут добавления?

Да. Поддерживайте новые проекты. Они нуждаются в вашей помощи. Среди них много талантов. Таким образом вы поддержите электро-индустриальную сцену. Многие критики любят сравнивать новые проекты со старыми или говорить что-то, вроде: "Это уже где-то было". Представляю такие отзывы в отношении рок-н-рола, гранжа и т.п. Будьте более снисходительны в оценке новой электро-индустриальной музыки. Это одно из немногих действительно альтернативных направлений. Не дайте ему умереть.

1998


фото
mera luna 2004 (hildesheim)

Decoded Feedback

Decoded Feedback Decoded Feedback
 





Условия поиска: "И" "ИЛИ"
Результатов на странице